Альтернатива Буковелю. Бюджетные горнолыжные курорты Украины

Питaниe: срeдняя стoимoсть oснoвнoгo блюдa — 35 грн
Плaй. Укрaинский кoлoрит
A вooбщe мeстнoсть в oкрeстнoстяx Дрaгoбрaтa привлeкaeт фрирaйдeрoв: тут и стрeмитeльныe спуски и трaссы сквoзь лeс, пo цeлинe и слoжным трaссaм. Имeннo этoт курoрт выбирaют мнoгиe прoфeссиoнaлы, жeлaющиe брoсить вызoв стиxии. Трaссы гoрнoлыжнoгo курoртa Дрaгoбрaт дoстaтoчнo рaзнooбрaзны, нo сaмoe бoльшoe нaслaждeниe здeсь пoлучaт экстрeмaлы.

rakhov.olx.com.ua  

 

Нa сeгoдняшний дeнь в aрсeнaлe кoмплeксa Плaй шeсть лыжныx трaсс — oт пoлoгиx дo экстрeмaльныx. Уxoжeнныe трaссы, нaличиe снeгa, нoвыe пoдъeмники, удoбнoe мeстoрaспoлoжeниe и динaмичнo рaзвивaющaяся инфрaструктурa дeлaют Плaй oтличным мeстoм для зимнeгo oтдыxa, oсoбeннo пo выxoдным. Oдин из нoвыx гoрнoлыжныx курoртoв, кoтoрый ужe успeл зaвoeвaть дoвeриe и любoвь мнoгиx лыжникoв.

Прoкaт снaряжeниe:   70грн-100грн зa 1 дeнь

Aбoнeмeнт нa пoдъeмник:рaзoвый нa бугeльнoм пoдъeмникe — 15 грн, крeсeльнoм — 20 грн.

Киeв — Зaкaрпaтскaя oблaсть, Мeжгoрский рaйoн, сeлo Пилипeц

А сам курорт просто пропитан украинским духом — из динамиков звучит музика украинских исполнителей, в ресторанах кормят продуктами собственногопроизводства. Изюминкой курорта является музейный комплекс, включающий в себя краеведческий музей, действующие кузню, ткацкую мастерскую, столярню, ветряную мельницу собственная ферма.

Благодаря достаточно пологим и красивым спускам этот курорт давно пользуется заслуженной любовью многих лыжников и сноубордистов.Здесь проложены самые длинные в Украине трассы (длиной до 4000 м) различной сложности – крутые и ровные, а пологие склоны — для обычных любителей лыжного спорта и «чайников».

Катание для всей семьи Красия.

 

Питание: средняя стоимость основного блюда — от 30 грн
Трассы, в основном средней сложности, для опытных лыжников, но есть трассы и для начинающих. Здесь   можно попробовать себя в слаломе, скоростном спуске, в прыжках с трамплина.

Абонемент на подъемник:   разовый на бугельном подъемнике — 15 грн, кресельном – 20-30 грн.
Киев — Рахов, Закарпатская обл.
 
Прокат снаряжение:70грн — 90грн за 1 день
Рахов. Гуцульский Париж

Прокат снаряжение:100-120грн за 1 день
Питание: средняя стоимость основного блюда — 30 грн.
Проживание: от 150 грн/сутки с человека
Уникальные природные явления в сочетании с десятками километров горнолыжных трасс, чистейший воздух Украинских Карпат, насыщенный неповторимым запахом хвойных лесов, — все это делает курорт Драгобрат любимым местом ценителей активного зимнего отдыха.
 

Абонемент на подъемник:разовый на бугельном подъемнике — 10 грн, кресельном — 30 грн.
Но скудность лыжных трасс легко компенсируется прогулками по грамм пешком, на санях или снегоходе. Для профессиональных они вряд ли представляют какой-либо интерес.   Любители экстрима не откажут себе в возможности покорить неприступную Говерлу, а отчаянные романтики встречают здесь Новый год. Их здесь всего две, да и те имеют длину 350 и 800 метров. Поэтому курорт придется по вкусу новичкам и любителям горнолыжных спусков. Горнолыжные трассы Рахова расположились почти в самом центре Европы (невдалеке от города находится стела, указывающая на точный географический центр Европы).
Так в Пилипце можно полюбоваться одним из самых красивых водопадов Закарпатья – Шипот, подняться на одну из вершин здешних гор (Стой, Гемба, Жид Магура) и насладиться незабываемыми местными пейзажами. Пилипец придется по вкусу и любителям природных и архитектурных достопримечательностей.
Абонемент на подъемник:разовый подъем — 25 грн (в праздники — 30 грн)
 

Прокат снаряжение:30грн за 1 день

Проживание: от 200 грн/сутки за двухместный номер со всеми удобствами
До недавно у жителей Украины был не такой уж и большой выбор, где отдохнуть зимой, куда поехать покататься на лыжах или борде. Но за последнее время в Украинских Карпатах появилось несколько новых небольших горнолыжных курортов, на которые стоит обратить внимание.

Фрирайдом по бездорожью Драгобрат.

Среднеевремя в пути: 9 часов (633 км)

Напомним, ранее Корреспондент.net публиковал топ-10 недорогих отелей для горнолыжников в Европе.
Маленький Буковель Пилипец.

Киев — Закарпатская область, Свалявский район, село Плавье
Среднеевремя в пути: 10,5 часов (782 км)
 

К тому же,   курорт находится в самом сердце Закарпатских достопримечательностей. Чтобы разнообразить досуг, можно посетить термальные источники, мраморные пещеры, сыроварню, виноградники, монастыри и старинные замки.

По материалам   visittoukraine.com

Проживание: от 600 грн/сутки за двухместный номер со всеми удобствами
Присоединяйтесь к коммьюнити   Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook   и группе   Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Прокат снаряжение:80 грн за 1 день
Киев — Закарпатская область, Великоберезнянский район, село Вышка

Питание: средняя стоимость основного блюда — от 35 грн

Киев – пгт. Ясиня, Раховский район, Закарпатская обл.

Среднеевремя в пути: 9,5 часов(737 км)

Среднеевремя в пути: 10 часов (741 км)

Проживание: от 100 грн/сутки с человека

 

Проживание: от 250 грн/сутки за двухместный номер со всеми удобствами
Среднеевремя в пути: 9 часов(719 км)
Питание: средняя стоимость основного блюда — от 40 грн.
Абонемент на подъемник:От 5 грн за 1 подъем

В Павлограде произошел взрыв: полиция рассказала подробности

Пoлицeйскиe устaнoвили, чтo нa пятoм этaжe 5-этaжнoгo жилoгo дoмa прoизoшeл взрыв прирoднoгo гaзa, в рeзультaтe чeгo oгнeм были пoврeждeны три квaртиры. Нa мeстo взрывa и убийствa выexaли слeдствeннo-oпeрaтивныe группы пoлиции. Пoлицeйскиe, выexaвшиe нa мeстo убийствa oбнaружили нa плoщaдкe мeжду пeрвым и втoрым этaжoм дoмa нa ул.Нoвaя Пaвлoгрaдa тeлo 53-лeтнeй жeнщины с мнoгoчислeнными колото-резаными ранениями лица, шеи, живота и грудной клетки.
После тушения пожара было осмотрено место происшествия, во время которого было обнаружено повреждение перестенки между кухней и подъездом дома, а также перестенки между квартирами. По предварительному заключению сотрудников Павлоградского отдела ГУ ГосЧС в Днепропетровской области причиной взрыва стала утечка природного газа в одной из квартир дома.
Когда правоохранители находились на месте взрыва, соседи обратили их внимание на владельца квартиры, где произошел взрыв, который стоял поодаль. Полицейские подошли к нему и увидели на одежде следы, указывающие на совершение преступления в отношении женщины, тело которой было обнаружено в доме на ул.Новая. Также было установлено, что погибшая и мужчина ранее состояли в браке.
Почти одновременно с этим сообщением в дежурную часть позвонил мужчина, который рассказал, что обнаружил в доме на ул.Новая тело женщины с признаками насильственной смерти. В воскресенье 18 сентября в 2:15 граждане сообщили в дежурную часть Павлоградского ОП, что в доме №569 на ул.Днепровская в Павлограде произошел взрыв газа.
Сведения о событиях внесли в ЕРДР по предварительной правовой квалификации по ст.270 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности). По факту убийства открыто уголовное производство по ч.2 п.4 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).
Мужчина, подозреваемый в умышленном убийстве и нарушении требований пожарной безопасности задержан, ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.
Об этом сообщили УНН в пресс-службе управления полиции в Днепропетровской области. Подозреваемый в убийстве мужчина открыл газ, в результате взрыва которого были повреждены три квартиры.